Кадыров заявил о планах денацифицировать Польшу после Украины

Политика
07:33
59 825 просмотров

Россия может начать военные действия с Польшей после того, как завершится специальная военная операция на территории Украины.

Об этом в своем телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне сообщений о том, что Польша запросит у США больше оружия.

Напомним, глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач накануне сообщил, что Варшава после визита президента США Джо Байдена будет ждать ускорения поставок американского вооружения, так как польской стороне нужно восполнять запасы из-за помощи Украине.

Кадыров прокомментировал, что теперь и Польша будет клянчить вооружение у Штатов, так как умудрилась истощить собственные военные ресурсы в рамках поддержки Украины. По его мнению, сейчас Варшава в замешательстве, так как боится, что после завершения СВО в Украине Россия решит денацифицировать и демилитаризировать следующую страну, а дальше на карте – именно Польша.

«Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились», – высказался чеченский лидер.

Кадыров указал, что политическая обстановке в Польше сейчас сложная. Он напомнил, что в июле пройдет ежегодный Марш автономии Силезии, который привлекает все больше участников. Глава Чечни считает, что этот регион Польши заслуживает особый независимый статус. По его словам, там нужно устроить референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь.

«Проси, Польша, проси у своих хозяев», – подытожил глава Чечни.

Ранее Кадыров допустил, что события в Украине – это третья мировая война.