Депутат Европарламента от Польши заявила о необходимости ликвидировать Россию

Политика
09:32
234 788 просмотров

Россия должна перестать существовать в сегодняшних границах, так как распад «агрессивной империи» принесет пользу демократическим странам Европы и Центральной Азии.

Такое заявление сделала депутат Европарламента Анна Фотыга, которая ранее была министром иностранных дел и главой канцелярии президента Польши. По ее словам, Россия представляла опасность «на протяжении веков».

Фотыга считает, что если не остановить Россию сейчас, то она продолжит движение на Запад и попытается оккупировать демократические страны. По ее словам, ситуация вокруг Украины показала, что Кремль не собирается останавливаться на имеющих в его распоряжении территориях.

«Европейский парламент и многие другие парламенты по всему миру назвали Россию террористическим государством и она должна быть ликвидирована», – заявила представительница Польши.

Депутат предложила странам Запада разработать концепцию по формированию «свободных и независимых» государств коренных народов, которые проживают на территории России. По ее словам, западные страны должны помочь в их процветании и остановить «нещадную эксплуатацию» Москвой ресурсов, которые ей не принадлежат.

«Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях», – считает евродепутат.

Фотыга признала, что распад России может принести некоторые трудности, однако, на ее взгляд, они гораздо менее опасны, чем риски, сопряженные с существованием России в сегодняшнем виде.

Ранее Форум свободных народов России «разделил» РФ на 34 страны, а экс-президент Польши Валенса предложил снизить население России до 50 млн.