18-летний сын Кадырова возглавил министерство в Чечне

Политика
17:41
214 170 просмотров
18-летний сын Кадырова возглавил министерство в Чечне

Старший сын главы Чечни Рамзана Кадырова – 18-летний Ахмат – назначен министром по делам молодежи.

Ахмат Кадыров родился 8 ноября 2005 года. Он стал шестым ребенком в семье, но первым сыном. В 16 лет мальчика назначили региональным председателем Российского движения детей и молодёжи. Он должен был руководить молодежной политикой в Чечне и курировать ряд масштабных проектов от строительства школ и детских садов до программы патриотического воспитания.

В прошлом году Ахмат Кадыров стал первым заместителем министра Чечни по физической культуре, спорту и молодёжной политике, а уже сейчас сам возглавил целое министерство, курирующее вопросы молодежи.

Также при назначении старшему сыну главы Чечни вручили высшую награду республики – орден Кадырова. Его присудили «за личные заслуги, связанные с духовно-нравственным и патриотическим воспитанием молодого поколения, достигнутые высокие результаты в работе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в ЧР, активную общественно-политическую деятельность, получившую широкую известность».

«Мне очень приятно отметить, что, несмотря на молодой возраст, он зарекомендовал себя эффективным и исполнительным представителем команды, созданной нашим первым президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», – сказал глава парламента Чечни Магомед Даудов во время вручения награды.

В прошлом году Ахмат Кадыров получил еще одну награду – нагрудный знак МВД «За отличие в борьбе против терроризма». Также в 2023 году старший сын главы Чечни женился. Имя супруги Ахмата Кадырова не разглашается, но свадьбу отмечали так масштабно, что по всей республике были развешены плакаты, футболисты клуба «Ахмат» посвятили жениху свою победу, а в Грозном прошли приуроченные к бракосочетанию скачки. Кроме того, другие чеченские пары, заключившие брак в этот день, получили по 100 тысяч российских рублей из республиканского бюджета.

Ранее 16-летнего сына Кадырова Адама назначили куратором батальона Шейха Мансура.