В Кремле не знают о представлении сына Кадырова к госнаградам

События
16:00
105 928 просмотров

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о представлении Адама Кадырова к государственным наградам.

Вопрос о госнаградах для сына Кадырова Пескову задали журналисты.

"Я не располагаю информацией о том, что он был представлен к каким-то государственным наградам. Мне об этом ничего не известно", – ответил пресс-секретарь Путина.

К госнаградам относятся звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия и почетные звания РФ. Указы об их присуждении издает президент страны.

За пару месяцев сын главы Чечни Рамзана Кадырова получил семь наград. Последнюю, "За служение религии Ислам", ему вручили несколько дней назад. До этого у сына Кадырова появилась коллекция орденов: «Дуслык» от Татарстана; «За заслуги перед Уммой» от Карачаево-Черкесии; «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой»; «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». Также сыну Кадырова было присвоено звание Героя Чечни.

При этом до награждений Адам Кадыров избил заключенного в СИЗО по делу о сожжении Корана Никиту Журавеля. Это попало на видео, но наказание сын Кадырова не понес. Вместо этого Кадыров-младший получил важную должность – он будет обеспечивать безопасность отца.