15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни после избиения задержанного

Политика
08:23
225 260 просмотров

Звание Героя Чечни присвоили 15-летнему сыну чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Об этом объявил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Адам Делимханов, которому Адам Кадыров приходится племянником.

Делимханов поздравил племянника с получением звания Героя Чеченской Республики. Он рассказал, что Адам Кадыров – пример исключительного грамотного, всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека.

Депутат подчеркнул, что сын главы Чечни с самых юных лет проявлял лидерские и организаторские качества, стремился к развитию и не тратил время понапрасну, благодаря чему выучил наизусть Коран, чем заслужил звание «Хафиз» – хранитель священной книги мусульман.

Делимханов продолжил перечислять достоинства Адама Кадырова: проявляет себя в учебе, изучает различные науки, интересуется историей, языками и литературой, добивается успехов в спорте, завоевал ряд побед в престижных турнирах по смешанным единоборствам, занял первое место внутреннем зачете в рамках 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений на базе РУС в Гудермесе.

15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни после избиения задержанного

«Я очень рад, что ДОРОГОЙ ПЛЕМЯННИК является достойным наследником своего великого ДЕДУШКИ – АХМАТА-ХАДЖИ. Убеждён, что АДАМ принесет огромную пользу своему народу и стране, будет верно и неотступно служить интересам Отечества» – написал депутат Госдумы.

Делимханов пожелал Адаму крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов.

15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни после избиения задержанного

Стоит отметить, что звание Герой Чеченской Республики – это высшая награда Чечни. Она присуждается главой республики. То есть Кадыров сам наградил своего несовершеннолетнего сына. При этом первым этот титул получил сам Рамзан Кадыров, подписал указ о награждении самого себя.

15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни после избиения задержанного

За что именно было присуждено звание Адаму Кадырову – не сообщается. Однако до этого он оказался в эпицентре скандала после того, как избил задержанного жителя Волгограда Никиту Журавеля в СИЗО в Грозном. Рамзан Кадыров сам подтвердил это, опубликовав соответствующий ролик в сети.

Журавеля задержали в мае за то, что он сжег Коран на фоне Соборной мечети по поручению украинских спецслужб. После этого его привезли в Чечню, где и произошло избиение.

«Побил и правильно сделал», – написал Рамзан Кадыров в комментарии к ролику.