Тонкости выращивания томатов: задайте вопрос и получите семена в подарок

эксклюзив
15:47
280 481 просмотр
Фото из архива Елены Рогацевич
Фото из архива Елены Рогацевич

Новый сезон работ в огороде и саду все ближе. На фоне этого MediaBrest стал публиковать материалы с рекомендациями по подготовке к грядущему дачному сезону.

Нашим приглашенным экспертом выступила жительница Гродненской области Елена Викторовна Рогацевич. Она собрала огромную коллекцию из более чем 500 редких и экзотических сортов томатов.

Елена Викторовна рассказала нам о том, как пришла к своему необычному увлечению, и объяснила, почему выбору сортов нужно уделять особое внимание.

Вместе мы запустили цикл материалов о томатах и их выращивании. У нас уже вышла статья о разных сортах томатов. Там Елена Викторовна рассказала о красных, желтых, зеленых, белых, черных и фиолетовых видах помидоров, а также объяснила, как выбрать сорта томатов, которые не только порадуют своим размером и вкусом, но и пойдут на пользу здоровью.

Кроме того, увлеченная огородница дала полезные рекомендации по рассаде томатов и перцев. В этом материале вы узнаете, как обработать семена и определить сроки посева и высадки рассады.

Цикл наших материалов будет продолжаться и мы решили привлечь к этому своих читателей. Все желающие могут написать вопросы эксперту Елене Рогацевич, чтобы она освятила эту тему в своих материалах.

Пишите интересующие вас вопросы в комментариях. В них обязательно указывайте свои контакты для связи, например, ник в Instagram. Тогда вы сможете поучаствовать в розыгрыше приза от Елены Рогацевич. Она в качестве приза вышлет двум авторам самых креативных вопросов по набору семян из 10 сортов: один набор низкорослых сортов томатов для открытого грунта, а второй – высокорослых сортов для теплицы. Условие для получения приза: интересный вопрос Елене Викторовне в комментариях под этим материалом и подписка на ее страничку в Instagram mir_tomatov_. Ждем ваших вопросов!