В Кобрине 10-летний мальчик сообщил в милицию об избиении своей матери

Общество
11:21
12 260 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Кобрине 10-летним мальчик позвонил милицию, когда отчим стал избивать его мать.

Милиционеры экстренно отправились на место происшествия. Оказалось, что после семейного торжества пьяный мужчина устроил ссору с женой. Он начал проявлять агрессию не только в сторону женщину, но и по отношению к самому ребенку. Мужчина ударил мальчика по лицу.

На домашнего агрессора составили административный протокол за причинение телесных повреждений жене и пасынку. Оказалось, мужчина не в первый раз бросался с кулаками на детей супруги. На почве алкоголя конфликты возникают постоянно.

Сейчас семья находится под контролем субъектов профилактики. Также семья получает психологическую и юридическую помощь.

Предотвратить насилие в семье можно было бы и раньше. Прохожие и соседи не раз видели, как отчим поднимает руку на детей жены. Он не стеснялся жестоко «воспитывать» пасынков при посторонних прямо во дворе дома.

Милиция призывает людей не игнорировать случаи жестокого обращения с детьми. Это может спасти ребят не только от психологических травм, но и от более страшных последствий. Также пострадавшие от домашнего насилия могут самостоятельно обратиться за анонимной помощью по телефону бесплатной горячей линии 8-801-100-8-801.

Ранее стало известно, что более половины белорусских детей подвергаются насилию в семье.