Новогодняя ярмарка дизайнерских подарков работает в «Экваторе»

Общество
10:33
6 490 просмотров

Новогодняя благотворительная «Ярмарка подарков ручной работы» действует в эти выходные в ТРЦ «Экватор». Купив расписной пряник, оригинальные бусы или авторское мыло, можно не только сделать подарок себе или близким, но и помочь больным детям.

В последние выходные уходящего года ремесленники Бреста представили свое творчество в холле торгового центра. Здесь можно найти самодельные заколки и бижутерию, дизайнерские новогодние открытки, магниты с символом грядущего года, праздничные пряники и печеньки, а также массу других милых вещиц. Представляя свой товар, все ремесленники автоматически участвуют в благотворительной акции, которая призвана помочь двум больным детям.

Автор новогодних пряников – Анна рассказала, как и почему начала заниматься таким творчеством:

«Я пеку дизайнерские пряники, но это не основной продукт. Чаще всего готовлю низкокалорийные десерты. Это сладости с таким же вкусом, как обычные, но с пониженным содержанием сахара. Пришла к созданию здоровых десертов, потому что мне всегда было важно, что ест моя семья. А «правильные» десерты из натуральных ингредиентов – это вкусно и питательно».

Девушка поделилась, что в подобной ярмарке участвует впервые, но планирует развиваться в творческом плане:

«Два раза я уже проводила мастер-классы по выпечке пряников с детками, и они оставались в восторге. Я всегда пекла сладости для своей семьи, а потом захотела заниматься этим более масштабно. В этом году решила попробовать готовить пряники – людям нравится и покупают... Сейчас есть в планах открыть собственный магазин с полезной выпечкой и десертами».

Выбрать вкусный новогодний пряник, а также познакомиться с другими результатами творчества брестских ремесленников можно сегодня до 18.00 в ТРЦ «Экватор».