Занятия в школах перенесли с 27 на 25 апреля

Образование
16:27
11 775 просмотров

Школьники будут учиться в субботу 25 апреля вместо понедельника 27 апреля.

В Беларуси во вторник 28 апреля государственный выходной. Чтобы увеличить выходные, понедельник 27 апреля решили перенести. Согласно установленному графику переносов, белорусы отработали его 4 апреля, а вот школьники в это время были на каникулах. В связи с этим было решено перенести рабочий день в школах с 27 апреля на 25 апреля.

Такой перенос учебных занятий организовали в соответствии с постановлением Совета Министров от 9 октября 2019 №688, согласно которому учреждения сами имеют право организовывать работу в праздничные дни, исходя из ее специфики.

В субботу дети будут учиться по расписанию понедельника. Зато после школьники будут отдыхать три дня подряд – 26, 27 и 28 апреля. Будет ли выходной у школьников 1 мая – пока что неизвестно. Ранее Лукашенко сообщал, что в школах этот день будет обычным рабочим:

«Это будет полный учебный день, а не просто там труды и факультативы. Неделю же прогуляли лишнюю. И первого числа (первого мая) тоже будем учиться, а второго и третьего – будет выходной. Вот мы два дня этих возьмем и уплотнившись, нам, может, даже летом не понадобится брать дни в июне месяце. Вот так надо поступить», – заявлял ранее президент.