Министерство образования рекомендует школам не проводить выпускные

Образование
15:40
11 534 просмотра

Министерство образования Беларуси рекомендует школам отказаться от проведения выпускных вечеров.

Минобразования направило официальное письмо с соответствующей информацией. Школам советуют отказаться от традиционных выпускных вечеров в соответствии с рекомендациями Минздрава по ограничению массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса.

Школам рекомендуют заметить выпускные вечера простым вручением аттестатов в торжественной обстановке 10 или 11 июня. Однако окончательно определять формат мероприятия будут руководители школ вместе с родительскими комитетами и местными органами власти.

Минобразования также рекомендует провести разъяснительную работу о мероприятиях с выпускниками и их родителями. Если же некоторые школы все-таки решат проводить выпускные вчера, то должны быть приняты дополнительные меры против распространения коронавируса.

Категоричное решение Минобразования приняло только в отношении школ Минска. Столичные школьники останутся без выпускных вечеров. Им просто вручат аттестаты в торжественной обстановке в дневное время.

Ранее министр образования заявлял, что решение о проведении выпускных вечеров в школах будут приниматься в индивидуальном порядке с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.