Забастовки начинаются на предприятиях Беларуси

Новости компаний
10:05
16 340 просмотров

Работники нескольких предприятий и организаций Беларуси пытаются начать забастовки.

В числе бастующих «Беларуськалий». Рабочие намерены прекратить производство, так как их требования не были выполнены в установленный срок. Работники предприятия хотят новых выборов президента, освобождения политзаключенных и отставки лиц, допустивших насилие в отношении протестующих.

Руководители «Беларуськалия» просят написать свои требования, но не останавливать производство. Однако рабочие не верят, что тогда их требования будут удовлетворены. Они собираются через профкомы официально уведомить начальство о забастовке и остановить производство сегодня.

Также рабочие других предприятий встречаются с начальством, чтобы решить вопросы требований и забастовок. В их числе и белорусский гигант БелАЗ.

Недовольны и работники Белтелерадиокомпании. Около сотники сотрудников собрались у входа в здание компании. Они подготовили уведомление о забастовке и требуют встречи с руководителем БТ Иваном Эйсмонтом.

Кроме того, Александр Лукашенко сегодня планировал встретиться с работниками Минского завода колесных тягачей. Некоторые телеграм-каналы утверждают, что с самого утра на предприятие приехали автозаки.