Siemens Energy предложила создать плейлист для турбины от «Северного потока»

Новости компаний
13:17
89 643 просмотра

Компания Siemens Energy предложила создать специальный плейлист, чтобы скрасить одиночество турбины от газопровода «Северный поток».

Об этом компания написала на своей странице Twitter, прикрепив снимок турбины, которая находится в немецком городе Мюльхайм-ан-дер-Рур.

«Наша знаменитая турбина все-таки не там, где должна быть. Она стоит в одиночестве на нашей площадке в Мюльхайме. Давайте сделаем бедняге одолжение и создадим плейлист в Спотифай», – написали представители Siemens Energy.

В компании посчитали, что начать музыкальный список нужно с композиции So Lonely, а также поинтересовались, какие еще песни можно включить в плейлист для турбины.

Напомним, канцлер ФРГ Олаф Шольц 3 августа осмотрел турбину и заявил, что Германия «в любое время» готова отправить ее для «Северного потока», так как она готова к эксплуатации. По его словам, российская сторона должна сообщить «что она нуждается в ней» и предоставить необходимые документы.

В то же время из-за остановки двух газовых турбин «Газпром» еще с 27 июля снизил прокачку газа по северному потоку до 20% от максимальной мощности «Северного потока». Из-за нехватки энергоносителей в Бундестаге призвали запустить другой трубопровод – «Северный поток – 2».