Стало известно новое название McDonald’s в России

Новости компаний
14:45
145 413 просмотров

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в России откроется под новым брендом «Мс».

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники. Утверждается, что для сети ресторанов McDonald’s уже выбрали новое название – «Мс». В разработке проекта якобы участвовала материнская компания.

Указывается, что буква М может остаться фирменной, но на вывесках заведений будут использоваться две латинские буквы – Мс.

Также сообщается, что меню ресторанов принципиально не изменится. Ассортимент будет максимально приближен к классическому меню американской сети.

Напомним, McDonald’s 14 марта приостановил работу в России на фоне войны в Украине. В мае стало известно, что компания продает свой бизнес владельцу франшизы из Сибири Александру Говору, который также является нефтяником из Новокузнецка. Он выкупит около 600 ресторанов сети и планирует их открыть под новым брендом уже в середине июня.

В то же время, по некоторым данным, в сделке McDonald’s и Говора прописана возможность выкупа активов обратно через несколько лет. То есть, судя по всему, американская компания заинтересована в возвращении на российский рынок после урегулирования ситуации в мире.