Во время захвата храма под Киевом умер один из нападавших на священника

Наши соседи
20:43
232 194 просмотра

В Украине конфликтуют между собой Православная церковь Украины и Украинская православная церковь, которая относится к Московскому патриархату и находится под управлением Русской православной церкви.

На фоне этого в стране вспыхивают локальные конфликты. Очередной подобный инцидент произошел накануне в селе Липовец Кагарлыкского района Киевской области. Местный храм Рождества пресвятой Богородицы УПЦ попытались перевести под контроль ПЦУ.

По данным УПЦ, бывший инструктор орготдела Кагарлыкского райкома Компартии Украины Иван Семцов явился в храм вместе со своими сторонниками, среди которых был староста села Василий Тысленко.

Один из сторонников ПЦУ Владимир Натыкач вырвал из рук священника УПЦ крест и бросил его на землю. Утверждается, что ему тут же стало плохо и он упал. Очевидцы бросились на помощь, но попытки привести мужчину в чувство ничего не дали. Он скончался на месте инцидента.

Осторожно, видео содержит шокирующие кадры!

Настоятель храма, в котором произошел инцидент, протоиерей Василий написал заявление в полицию о смерти человека.

«Выкрикивая угрозы, что повесит нас, погибший начал тянуть за крест, который был в руках благочинного из Мироновки, священника Андрея Оленина, после чего Натыкач В.И. упал на асфальт и умер в конвульсиях. Никто к умершему даже не прикасался», – звучит текст заявления.

Напомним, в Украине продолжают массово переводить храмы УПЦ под юрисдикцию ПЦУ.