Арестович призвал Украину сменить президента Зеленского из-за коррупции

Наши соседи
20:43
181 137 просмотров

Украине нужно всего лишь одно. И это не союз с Польшей или США. Это все хорошо, но первым делом нужно, чтобы к власти пришел человек, который не будет воровать и другим давать не будет.

Такое заявление сделал бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью журналистке Юрии Латыниной. По его словам, все остальное украинцы могут сделать сами, так как являются чрезвычайно креативной нацией.

«Надо, чтобы президент не воровал и не поощрял воровство. К сожалению, до сих пор нам не везло», – сказал политик.

Латынина уточнила, относится ли это к Зеленскому. В ответ Арестович указал, что он до конца не выгнал коррупцию и примеров тому огромное количество.

«Понятно, что можно сказать, что война или две волны ковида. Но с моей точки зрения, война – это как раз хороший повод применить экстраординарные меры и разобраться с коррупцией, но, как мы видим, еще, к сожалению, не до конца мягко говоря», – высказался бывший советник Зеленского.

Арестович рассказал, что губернатора Запорожской области задержали на воровстве гуманитарной помощи. По его словам, чиновник разворовывал ее сотнями вагонов. Политик указал, что эту должность назначает именно президент страны, а данная ситуация говорит о том, что, как минимум, «кадровый отбор хромает сильно». Кроме того, глава страны также дает указания спецслужбам, как работать с такими нарушителями.

Политик привел ряд коррупционных схем в Украине, чтобы пояснить, что сейчас в стране с коррупцией не все так благополучно, как кажется. По его словам, ситуация не изменилась, а где-то даже ухудшилась.

Ранее Арестович заявил, что Украина может повторить корейский сценарий после завершения войны и назвал национализм потерей времени для страны.