Арестович назвал национализм потерей времени для Украины

Наши соседи
11:38
267 422 просмотра

Если Украина выберет национализм путем развития, то потеряет время.

Такое мнение высказал бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью Наталье Мосейчук. По его словам, в стране набирает обороны конфликт, который еще перейдет в острую фазу на фоне того, что украинцы завоевали право сами выбирать проект развития государства в истории.

Арестович считает, что сейчас перед Украиной возникает новая угроза: потерять время после победы и пойти по ложному пути развития.

«Какую Украину мы хотим строить: свободную, открытую, многокультурную, волевую, креативную или закрытую и моноэтническую?» – задается вопросом политик.

Арестович уверен, что если Украина пойдет по второму пути развития, то не сможет процветать и существовать долго. Он отметил, что попытки пойти по этому пути уже были 100 лет назад и тогда они привели к потере государственности, репрессиям и Голодомору. Политик уверен, что если сейчас Украина пойдет по этому же пути, то последствия будут схожими.

Выходом из ситуации Арестович видит объединение этих двух проектов в один. На его взгляд, если бы это произошло столетие назад, то не было бы ни Московии, ни репрессий, ни Голодомора, а результаты независимости за 100 лет свободы поразили бы человечество.

Ранее Арестович заявил, что Украина может повторить корейский сценарий после завершения войны.