Сноуден: США отвлекают внимание от «Северных потоков» паникой с НЛО

Мнения
09:21
120 969 просмотров

В последние дни в США одно за одним появляются сообщения о летательных объектах, проникших на территорию страны. Ряд из них не были опознаны. Некоторые предполагают, что это могли быть объекты инопланетного происхождения.

Бывший сотрудник американский спецслужб, который теперь поручил гражданство России, Эдвард Сноуден считает, что паника вокруг неопознанных летательных объектов разжигается в США специально, чтобы отвлечь внимание от расследования подрыва газовых трубопроводов «Северный поток».

Сноуден подчеркнул, что хотел бы, чтобы воздушные объекты действительно были связаны с инопланетянами, однако, на его взгляд, на самом деле все не так.

«Это всего лишь старая искусственно вызванная паника,... гарантирующая, что репортерам, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, поручат расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджеты или взрывы (а-ля "Северный поток")», – написал Сноуден в Twitter.

Напомним, ранее американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, где заявил о возможной причастности США к порыву «Северных потоков».