Сенатор России Климов заявил, что Прибалтика тоже напрашивается на демилитаризацию

Мнения
12:18
70 915 просмотров

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов считает, что страны Балтии проводят политику, которая может привести их к демилитаризации Россией.

"Прибалтийские соседи явно делают всё, чтобы мы и их демилитаризовали. Уверен – можем", – написал Климов в телеграм.

Сенатор напомнил, что 260 лет назад вассальное герцогство Курляндия и Семигалия обязалось не чинить препятствий русскому транзиту и строительству у них православных храмов. Теперь это территория Латвии, "которая вместе с Литвой и Эстонией самозабвенно чинят помехи российскому транзиту, да и всему русскому".

Вместе с тем, Климов отметил, что "прибалтийские политические гномики могут-таки спровоцировать четвертую (от Наполеона до Гитлера) большую войну в Европе". Тогда России не просто придется расширить зону СВО на территорию Прибалтики, но и вступить в настоящую войну с "опасным и многоликим внешним агрессором".

Сенатор обратился к западным кураторам прибалтийских государств: "Стоит ли спустя 77 лет затевать кому-либо новую войну с непобедимой в принципе ракетно-ядерной Россией?!"

Климов констатирует, что в 1945 они были среди победителей лишь потому, что сражались на одной стороне с Россией против общего врага нацизма.

"А теперь хотите поддержать нациков 21 века войной с нами? Плохо кончите!", заключил российский политик.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Европа вынуждает Россию начать полномасштабную войну.