Американский эксперт Дор: США спровоцировали конфликт в Украине ради сжиженного газа

Мнения
08:59
233 629 просмотров

США спровоцировали войну между Россией и Украиной. Такое мнение высказал американский политический обозреватель Джимми Дор в программе телеведущего Fox News Такера Карлсона.

Дор считает, что у США были две причины для разжигания конфликта в Украине – экономическая и политическая. Первая из них, на взгляд обозревателя, состоит в экономической выгоде для США. Якобы Штаты хотели войны, чтобы расширить поставки своего сжиженного газа, когда Европа откажется от российского пригодного голубого топлива. Вторая причина разжигания конфликта – разделение Германии и России, считает Дор.

«Потому что мы боимся российских природных ресурсов и рабочей силы, и мы боимся, что они объединятся с немецкими технологиями и капиталом», – сказал обозреватель.

Дор допускает, что за взрывами на трубопроводах «Северного потока» стоят именно США. При этом, на его взгляд, страной управляет не президент Джо Байден, а американская военная машина.

«Это все из-за гегемонии, империализма и экономики. И если где-то находится морской пехотинец, то это потому, что они хотят украсть природные ресурсы другой страны», – считает обозреватель.

Читайте также: «Игнорирование Западом речи Путина в Мюнхене в 2007 году привело к войне в Украине».