Житель Лиды 15 лет совращал дочерей своих возлюбленных

Криминал
15:18
18 837 просмотров

Страшные картины прошлого вскрылись во время семейной ссоры.

Осенью прошлого года в семье из Лиды произошел конфликт. На эмоциях старшая дочь обвинила свою мать в том, что она защищала своего сожителя, а не ее, когда тот приставал к ней в подростковом возрасте. После этого дочь спросила у младшей сестры, не делали ли мужчина ничего подобного с ней. Девочка резко начала плакать и рассказала, что ей пришлось перенести. 

После жуткого рассказала девочки ее старшая сестра позвонила в милицию и сообщила о произошедшем. Следователи начали проверять информацию и выяснили, что девочки из этой семьи были не единственными пострадавшими от действий данного мужчины.

Выяснилось, что 57-летний житель Лиды еще с 2007 года совращал несовершеннолетних девочек и совершал над ними развратные действия. Мужчина продолжал проявлять интимный интерес к девочкам вплоть до момента задержания в прошлом году.

Установлено более 50 эпизодов сексуальных преступлений со стороны мужчины. Пострадавшими признаны шесть человек – это дочери сожительниц обвиняемого, а также их родственницы и подружки. Двое из них уже выросли и завели собственные семьи, а остальные еще учатся в школе. Девочки рассказали, что мужчина совершал сексуальные действия, когда их мамы были на работе.

Матери пострадавших ничего не подозревали. Первая сожительница рассказала, что сначала не поверила заявлениям старшей дочери, так как мужчина ей сразу не понравился. При этом со второй дочерью у него были хорошие отношения. По ее словам, сожитель относился к ее младшей девочке как к своей дочери, привозил сладости и давал деньги на карманные расходы.

Вторая сожительница также не догадывалась, что творится в ее семье. Ее дочь вела себя спокойно и ничего не рассказывала матери.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности – он убил свою жену. Судебно сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что житель Лиды страдает психическим расстройством в форме педофилии. Тем не менее, мужчина осознавал значение своих действий и мог управлять ими.

Мужчине предъявили обвинения в действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетних, а также развратных действиях в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста. Его признали виновным и осудили на 18 лет колонии.

Читайте также: «Мамы скрывали изнасилования своих детей педофилами в Гомельской области»