Подростка в Гомеле осудили на 9 лет за изнасилование сестры

Криминал
17:51
112 431 просмотр

В одном из районных центров Гомельщины подросток проявлял нездоровый интерес к своей младшей сестре.

Об этом официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова рассказала изданию «Правда Гомеля».

Инцидент произошел в многодетной семье. Один из подростков начал показывать своей младшей сестре порнографические ролики на мобильном телефоне, а после стал ее принуждать к повторению таких сцен. Таким образом старший брат насиловал свою младшую сестру на протяжении длительного времени.

Происходящее вскрылось во время психологического тестирования в школе. Учителя обратились с уведомлением о подозрениях в милицию.

Началось разбирательство. Вскоре подросток признался в насилии над своей маленькой сестрой. Школьник осознавал преступность своих действий, но рассчитывал, что никто не узнает об этом. Однако, правда все-таки вскрылась и суд приговорил подростка-насильника к девяти годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Стоит отметить, что осужденный школьник также был жертвой насилия. Ранее он подвергся сексуальным домогательствам со стороны взрослого мужчины и был потерпевшим по делу о педофилии. Судя по всему, подросток не смог оправиться от такого травмирующего события, что и привело к тому, что он сам примерил на себя роль насильника. Однако, это не позволило ему избежать наказания за содеянное. 

Подобный инцидент произошел несколько лет в Барановичах Брестской области. Там 36-летний мужчина совращал свою 15-летнюю сестру.