За убийство годовалого мальчика осудили мужчину в Бресте

Криминал
11:46
34 519 просмотров
Следователи на месте преступления
Следователи на месте преступления

23-летний парень убил годовалого мальчика. Брестский областной суд вынес приговор.

Трагедия произошла 10 декабря 2020 года в Столинском районе. Сожитель матери не менее 11 раз ударил малыша по голове, туловищу и конечностям. В общем годовалый ребенок получил не менее 30 телесных повреждений, от которых умер.

26-летняя женщина вечером 14 декабря позвонила в больницу и сообщила о смерти своего годовалого сына. Медики прибыли на место и констатировали смерть ребенка. О произошедшем они сообщили правоохранителям, которые начали расследование произошедшего.

Следователи пришли к выводу, что 23-летний парень избил маленького ребенка с особой жестокостью на почве личных неприязненных отношений. За это он оказался на скамье подсудимых. Для мужчины это было не впервой – он был судим уже четырежды.

Суд признал 23-летнего парня виновным в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст.415) и убийстве с особой жестокостью заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.п.2,6 ч.2 ст.139). Наказание – 21,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

Приговор пока что не вступил в силу и может быть обжалован.

Подобная страшная история произошла в Мядельском районе. Отчим до смерти избил годовалого мальчика из-за плача.