В Ивацевичском районе мать задушила младенца. Ее нашли спустя 14 лет

Криминал
10:11
6 041 просмотр

В 2005 году жительница Ивацевичского района родила ребенка, задушила его и выбросила тело на свалку.

Тело новорожденного ребенка обнаружили 3 ноября 2005 года. Мертвый младенец был завернут в пакет и лежал на мусорной свалке около деревни Михновичи Ивацевичского района. Уголовное дело по факту убийства заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, было заведено в тот же день.

14

Однако найти мать ребенка не могли еще много лет. Множество женщин проверяли на родство с погибшим младенцем. Только за 11 месяцев 2019 года было проверено 300 образцов генотипов женщин по ДНК. В ноябре 2019 года мать ребенка нашли. Родство 37-летней жительницы Ивацевичского района и убитого младенца подтвердилось при проведении экспертизы.

Оказалось, что женщина родила здорового ребенка осенью 2005 года. После она задушила своего новорожденного сына, завернула тело в полимерный пакет и выбросила в мусорный контейнер у дома.

Следователи завершили расследование данного дела. Женщину обвиняют в убийстве заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии. Сейчас она находится под стражей. Скоро уголовное дело будет направлено в суд. Известно, что у женщины есть трое детей.