В Могилеве 9-месячного малыша выбросили из окна

Криминал
13:05
3 326 просмотров

Жестокий инцидент произошел днем 2 декабря в Могилеве. Из балконного окна первого этажа выбросили 9-месячного ребенка, сообщает Следственный комитет.

Падение ребенка из окна заметил проходящий мимо мужчина. Он подбежал к малышу, завернул его в куртку и вызвал медиков. Врачи диагностировали у мальчика телесные повреждения и сообщили об этом в милицию.

Следственно-оперативная группа немедленно выбыла в квартиру, где жил малыш. Его отец был на работе, а вот мать распивала со своими родственниками алкоголь. После посиделок женщина ушла со старшим ребенком и своей двоюродной сестрой в магазин, а в квартире остались ее 45-летняя тетя и ее сын. В итоге пьяная женщина не смогла рассказать, как малыш оказался на улице.

Следователи изучили место происшествия и определили, что ребенок не мог сам выпасть из окна. По данному факту было заведено уголовное дело о покушении на убийство 9-месячного ребенка.

Сейчас пострадавший мальчик находится в реанимации. Медики делают все необходимое и оценивают состояние малыша как тяжелое, но стабильное. Жизни ребенка ничего не угрожает.