Многодетная мать из Солигорска всадила ножницы в затылок 12-летней дочери

Криминал
13:32
128 216 просмотров

Пугающий инцидент произошел в Солигорске. Там многодетная мать «успокоила» несовершеннолетнюю дочь кухонными ножницами.

Все началось с того, что 32-летняя многодетная мама распивала алкоголь со своим сожителем. Однако такому «релаксу» парочки помешали дети, которые стали шуметь в соседней комнате. Женщина решила успокоить ребят криками и угрозами, но дети хотели продолжать веселиться. Тогда мать схватила в руки кухонные ножницы и бросила их острием в свою старшую дочь.

Лезвия ножниц вонзились прямо в затылок 12-летней девочке. Ее доставили в больницу, где ужаснулись даже опытные медики: у ребенка из затылка торчали массивные ножницы. Врачи диагностировали проникающую травму головы с переломом костей черепа. К счастью, сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

Когда медики стали выяснять, что произошло, девочка рассказала, что сама виновата: якобы она наткнулась на ножницы из-за неосторожности. К разбирательству подключились следователи. Они-то и выяснились правду. Младшая сестра пострадавшей на опросе в детской комнате рассказала, как все было на самом деле.

Тогда мать троих детей задержали. Она призналась, что просила детей соврать о произошедшем, так как испугалась, что ее посадят в тюрьму, а ребят заберут в приют. На женщину завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенного в отношении заведомо малолетнего лица. Сейчас многодетная мама находится под стражей.

Стоит отметить, что женщина была в декрете: ее младшему сыну все один год. После всего произошедшего троих детей изъяли из семьи и поместили под наблюдение специалистов.

Ранее подростка в Гомеле осудили на 9 лет за изнасилование сестры.