Брестчанин с венерическими заболеваниями 5 лет насиловал сына

Криминал
17:16
125 967 просмотров

Пугающий инцидент произошел в Бресте. Там мужчина на протяжении многих лет насиловал собственного сына.

Ранее судимый мужчина выбрал в качестве жертвы одного из своих сыновей. Он насиловал малолетнего мальчика на протяжении 5 лет и совершал над ним «иные действия сексуального характера». При этом у мужчины были венерические заболевания, о которых он знал.

Мать мальчиков не замечала сексуального интереса супруга к детям. Сейчас она раскаивается, что была недостаточна внимательна. Что касается горе-отца, то его осудили на 15 лет колонии усиленного режима.

Примечательно, что семья находилась в социально опасном положении, так как родители надлежащим образом не исполняли свои обязанности. Однако некоторое время назад семью сняли с учета – якобы ситуация улучшилась.

Подобные случаи – не редкость. В Житковичском районе Гомельской области мужчина в течение 5 лет насиловал девочку 2008 года рождения, а в Волковысском районе Гродненской области отчим насиловал малолетнюю падчерицу на протяжении четырех лет. В первом случае мать девочки не замечала происходящего, а во втором – молчала из-за страха перед буйным мужем.

Стоит отметить, что проблема насилия над детьми в Беларуси существует. В прошлом году 44 ребенка стали жертвами изнасилований, 328 детей пострадали от развратных действий, а еще 193 – от насильственных действий сексуального характера. Всего за последние 5 лет более 3,5 тысячи детей в Беларуси стали жертвами преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы.

Ранее сообщалось, что жертвами серийного педофила в Гомельской области стали 23 ребенка.