Блиновская погасила только 10 млн рублей налоговой задолженности

Криминал
17:13
48 623 просмотра
Блиновская на одном из своих выступлений
Блиновская на одном из своих выступлений

Автор известного «Марафона желаний» Елена Блиновская пока что не уплатила российским налоговым органам свою задолженность.

Об этом рассказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его словам, Блиновская погасила только «мизерную часть налоговой задолженности».

Блогерша не доплатила налогов на 918,9 млн российских рублей, что составляет 12 млн долларов или 34 млн белорусских рублей. После задержания она выплатила только 10 млн российских рублей – это 130 тысяч долларов или 370 тысяч белорусских рублей.

Таким образом, Блиновская погасила только чуть больше 1% своей задолженности. Почему она не выплачивает остальные средства – неизвестно.

На допросе блогерша говорила, что готова компенсировать нанесенный ущерб в полном объеме. Когда же Пресненский суд Москвы рассматривал меру пресечения, то адвокат сообщила, что Блиновская добровольно перечислила в бюджет значительную сумму.

Напомним, Блиновскую задержали 27 апреля, когда она пыталась выехать из России в Беларусь на арендованной машине. Блогерше предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также легализации приобретенных преступным путем денежных средств или имущества в особо крупном размере.

Сейчас Блиновская находится под домашним арестом. Ей запретили пользоваться интернетом.

Читайте также: Почему российские блогеры «скукожились» из-за внимания налоговой.