В России завели уголовное дело на белоруску за голую фотосет на могиле музыканта «КиШ»

Проза жизни
21:38
129 713 просмотров

Белоруска устроила полуголую фотосессию на могиле известного музыканта из группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.

Откровенные снимки разлетелись по сети. На них девушка с розовыми волосами стоит на четвереньках на могиле артиста на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. При этом она одета только в короткую розовую шубу и стринги. На пятой точке белоруски отчетливо видна татуировка персонажа японской поп-культуры Hello Kitty. В руках же она держит букет гвоздик.

На фото узнали блогершу, татуировщицу, модель и предпринимательницу по имени Алевтина Фальковски, которая является уроженкой Барановичей. Долгое время девушка жила в Петербурге, а после открыла небольшое кафе в Вильнюсе.

В России завели уголовное дело на белоруску за голую фотосет на могиле музыканта «КиШ»

Когда именно были сделаны фото на могиле Горшка – неизвестно. Однако разлетелись по сети они только сейчас благодаря фанатам, которые разозлились из-за такого поступка. Вдова музыканта Ольга Горшеневая написала заявление в полицию о противоправных действиях, совершенных на могиле ее мужа.

Была начата проверка. По некоторым данным, на белоруску уже завели уголовное дело за надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Ей грозит крупный штраф, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.

В России завели уголовное дело на белоруску за голую фотосет на могиле музыканта «КиШ»

Белоруска уже удалила снимки и закрыла профили в социальных сетях. Она уехала из России в Литву.

Алевтина объяснила, что не видела «ничего такого» в подобных фото и просто хотела показать свое уважение к культуре панков. Несмотря на это, она уже извинилась перед семьей Горшенева, но отказалась просить прощения у «кучки агрессивных фанатов».