Лукашенко потребовал усилить уровень контроля на границе Беларуси

Граница
15:54
60 283 просмотра

Александр Лукашенко сегодня, 27 февраля, провел совещание с силовым блоком Беларуси. К белорусскому лидеру вызвали руководителей военных и силовых ведомств, чтобы обсудить остановку внутри страны и за ее границами.

Лукашенко заявил о необходимости усилить уровень контроля на границе и установить жесточайшую дисциплину в воинских подразделениях МВД и КГБ. По его словам, каждый должен заниматься своим делом, так как в Беларуси немалая численность людей в погонах, которые вооружены.

«Это люди, заточенные на защиту своего Отечества. Этим нам надо пользоваться. Дисциплина и выполнение своих обязанностей. Особенно на границе», – указал белорусский лидер.

Охрана границ касается не только Госпогранкомитета, но и других ведомств – милиции и КГБ, убежден Лукашенко. На его взгляд, все должны видеть на рубежах Беларуси любую мельчайшую агрессивность, чтобы в случае чего принять необходимые меры.

«Они используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. И они будут это делать. Я прошу вас и требую от вас выполнить эти установки. Все остальное – за мной», – сказал Лукашенко, не став пояснять, кого именно имел ввиду под словом «они».

Кроме того, Лукашенко сегодня провел совещание по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения. Там он рассказал о разработке новых вооружений, оснащении белорусской армии, а также заявил о возможности Беларуси и России создавать любые типы оружия.