Песков отказался комментировать слухи об атаке на белорусский аэродром в Мачулищах

События
14:14
124 633 просмотра

В сети появились сообщения об атаке беспилотников на белорусский военный аэродром под Минском. В Кремле отказались их комментировать.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не будет ничего говорить по этому поводу.

«Нет, нам нечего здесь сказать. Это все-таки информация, которая была опубликована, в ней шла речь о Белоруссии, и Белоруссия опровергла», – сказал Песков.

Напомним, белорусские оппозиционные структуры стали утверждать, что на аэродроме в Мачулищах под Минском произошло несколько взрывов. Заявлялось, что в результате был поврежден российский военно-транспортный самолет и снегоуборочная техника. Информацию подтвердил российский провластный военкор Семен Пегов, автор проекта WarGonzo. Он заявлял, что данные подтвердили «источники в Беларуси».

Белорусские оппозиционеры заявляли, что после инцидента в Мачулищи прибыло большое число военных, а ГАИ стали проверять проезжающие мимо машины. Также утверждалось, что ОМОН стал обыскивать квартиры подозреваемых. При этом официальных подтверждений подобных событий нет.

Официальные белорусские структуры даже опровергли сами сообщения о взрывах. В МЧС Беларуси заявили, что уведомлений о взрывах не поступало, а в Министерстве обороны указали, что «ничего серьезного не произошло».