Лукашенко поздравил белорусов с Днем государственных флага, герба и гимна

Этот день в истории
09:46
16 056 просмотров

В Беларуси сегодня, 14 мая, чествуют государственные символы. Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна.

Лукашенко отметил, что в этих символах воплощается память поколений, отражаются национальное самосознание и непростой исторический путь народа, связываются воедино прошлое, настоящее и будущее белорусского государства.

Глава Беларуси считает флаг, герб и гимн поистине народными. На его взгляд, они хранят в себе житейскую мудрость, укрепляют духовные силы и вдохновляют на новые свершения.

«Стремление к миру, преданность родной земле и готовность созидать во имя будущих поколений помогали белорусам во все времена оставаться верными себе и своим принципам. Уверен, эти качества позволят нам не только выстоять перед лицом сегодняшних вызовов, но и приумножить достижения суверенного периода», – звучит поздравление белорусского лидера.

Лукашенко пожелал белорусам семейного счастья, радости, здоровья и успехов в труде на благо Беларуси. 

Главное чествования государственного флага, герба и гимна прошло сегодня в Минске на Площади государственного флага. Лукашенко не появился на мероприятии. Вместо него речь произнес премьер-министр Роман Головченко.

Напомним, последнее время ходят слухи об ухудшении здоровья Лукашенко. Первые их предпосылки начали зарождаться, когда во время вручения государственных наград 5 мая глава Беларуси говорил с сильной хрипотцой. Подозрения о проблемах со здоровьем у Лукашенко стали подкрепляться у общественности на фоне событий на День Победы. С того момент белорусский лидер не появлялся на публике. В официальных структурах никак не комментируют слухи о проблемах со здоровьем у Лукашенко.