Дайджест за 11.10.2017

Дайджест
09:07
209 просмотров
Редактор

12 октября в Беларуси заработает механизм защиты пользователей от SMS-рассылок и других услуг

Новости

Теперь операторы электросвязи смогут осуществлять рассылку SMS-сообщений в сети других операторов электросвязи только на основании заключенных с такими операторами договоров на прием и доставку рассылки SMS-сообщений. Оператор обязан получить предварительное согласие абонента на получение рассылки, которое должно быть выражено при помощи совершения действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление.


В Трудовой кодекс Беларуси внесут норму о введении отцовского отпуска при рождении ребенка

Новости

Слухи о возможности введения социального отпуска для мужчин при рождении ребенка ходят в Беларуси уже давно. Однако только сейчас стало известно, что соответствующие изменения все-таки будут внесены в Трудовой кодекс.


В Бресте автомобиль сбил ребенка, перебегавшего дорогу на красный свет

Новости

В Бресте 6 октября около 18:50 на пересечении улиц Колесника и Краснознаменной произошло ДТП. Автомобиль сбил ребенка, перебегавшего дорогу на красный свет.


В Бресте ищут работников в ресторан «Burger King»

Новости

По предварительной информации, ресторан планируется открыть на улице Советской. Однако ранее в этом году публиковалось изображение проекта отреставрированного ЦУМа, на котором можно было увидеть вывески некоторых магазинов, включая «Burger King».


В Бресте юристы ко Дню матери бесплатно проконсультируют многодетных мам

Новости

13 октября ко Дню матери будет организован день бесплатных консультаций по юридическим вопросам для многодетных мам.


Часто пользуетесь AliExpress? Несколько полезных советов

Полезные штуки

Белорусы активно использовали данный магазин ровно до приказа № 40, который ограничил общую сумму заказов из-за границы до 22 евро. Но если вы всё ещё активно покупаете на AliExpress (даже по мелочи), несколько советов вам не помешают.


Прогулка не для слабонервных

Это весело

Это видео сейчас занимает первую строчку YouTube: туристы двигаются по стеклянному мосту над пропастью. Неожиданно на мосту начинают появляться трещины, сопровождающиеся звуком трескающей стеклянной поверхности. Учитывая, что мост находится на высоте 1180 метров, реакция туриста вполне понятна.


Убежит ли «Бегущий по лезвию» от судьбы своего предшественника?

Обзоры

Далеко не секрет, что у Голливуда уже лет так пять как иссякли идеи. Новые фильмы в последнее время мы не видим: это либо очередная часть боевичка/комедии, либо перезапуск серии. «Бегущий по лезвию» относится скорее к первому. Однако нельзя сказать, что новый «Blade runner» хуже старого. Может, он даже лучше


Алиса в стране "Yandex"

Новости технологий

Компания Яндекс представила Алису – своего голосового помощника. Виртуальный ассистент на сегодняшний день способен решать различные повседневные задачи. Если вам нужно найти место для перекуса, посмотреть погоду или найти что-то в сети – Алиса вам поможет.


Курсы валют на 12.10.2017

1 USD 1.9680
банк покупает
1.9720
банк продает
1.9711
НБРБ
1 EUR 2.3320
 
2.3350
 
2.3308
 
100 RUB 3.3980
 
3.4100
 
3.4042
 
100 UAH 6.5000
 
7.4000
 
7.4332
 
10 PLN 5.2110
 
5.4000
 
5.4349

Утренний плейлист:

Американская редакция журнала Rolling Stone попросила читателей назвать любимые песни Queen.