?

Срок действия разрешения на производство строительно-монтажных работ истекает 3 ноября 2018 года. Нужно ли направлять в Госстройнадзор уведомление о начале (возобновлении) производства строительно-монтажных работ?

Срок действия разрешения на производство строительно-монтажных работ истекает 3 ноября 2018 года. Нужно ли направлять в Госстройнадзор уведомление о начале (возобновлении) производства строительно-монтажных работ?

Добавление ответа

Ответы 1

08.01.2019, 08:39

В соответствии с абзацем 2 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 08.05.2018 №343 «О порядке направления уведомлений о производстве строительно-монтажных работ» (далее – Постановление) не требуется направление уведомлений о производстве строительно-монтажных работ на объектах строительства срок действия разрешений на производство строительно-монтажных работ, по которым на момент вступления в силу Постановления не истек.

Так как разрешение на производство строительно-монтажных работ по объекту на момент вступления в силу Постановления (дата вступления в силу - 13.05.2018 г.) действовало, направлять уведомление о производстве строительно-монтажных работ не требуется.

Нет ответов