?

Размещение и оплата в Беларуси интернет-рекламы иностранной организации

Может ли физическое лицо (нерезидент РБ): 1) оплатить размещение интернет-рекламы зарубежного юридического лица на территории РБ (конкретно – на сайте белорусского СМИ); 2) осуществить оплату за размещение такой рекламы посредством платежной системы «Яндекс.Деньги»?

Добавление ответа

Ответы

А
10.09.2018, 13:33

 Да, может.

Согласно абз. 9 ст. 2 Закона от 10.05.2007 № 225-З «О рекламе» (далее – Закон) рекламой является информация об объекте рекламирования, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и (или) его продвижение на рынке. В силу абз. 6 ст. 2 Закона объектом рекламирования может быть юридическое лицо (в т.ч. иностранное).
Подробнее на сайте Экономической газеты:
https://neg.by/novosti/otkrytj/razmeschenie-i-oplata-v-belarusi-internet-reklamy-inostrannoj-organizacii

Нет ответов