?

Переселят ли вместе со мной мою семью на новое место жительства и работы? На какие выплаты я могу рассчитывать.?

Переселят ли вместе со мной мою семью на новое место жительства и работы? На какие выплаты я могу рассчитывать.?

Добавление ответа

Ответы

А
25.02.2019, 11:04

Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства производится при предоставлении безработным работы в другом населенном пункте по существующему административно-территориальному делению (области, районы, сельсоветы, а также города и поселки городского типа) в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется в пределах Республики Беларусь на добровольных началах.
Переселению подлежат безработные в возрасте: мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 до 55 лет и члены их семей. Под членами семьи в данном случае понимаются: супруг, супруга, их несовершеннолетние дети, а также близкие родственники супругов, находящиеся на их иждивении и (или) нуждающиеся в уходе (учащиеся старше 18 лет, осваивающие содержание одного из видов образовательных программ общего среднего образования, инвалиды I и II группы, лица с особенностями психофизического развития, престарелые, достигшие восьмидесятилетнего возраста).
Безработным, отправленным государственной службой занятости на новое место жительства и работы (в другую местность), производится выплата единовременной помощи в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума (БПМ).
При переселении безработного на новое место жительства и работы, в составе семьи которого несколько безработных, единовременная помощь в размере семикратной величины БПМ выплачивается каждому из них при условии заключения договора о переселении и предоставлении гарантированного рабочего места каждому.
Дополнительно выплачиваются средства в размере двукратной величины БПМ при переселении безработных на новое место жительства и работы из городов в:
- малые, средние городские поселения;
- сельскую местность;
- города-спутники.