?

Есть ли «срок давности» у свидетельства об окончании автошколы?

Есть ли «срок давности» у свидетельства об окончании автошколы?

Добавление ответа

Ответы

02.09.2018, 19:20

Ответ из УВД Брестского облисполкома за подписью заместителя начальника управления Вячеслава ГЕРАСИМОВИЧА: «В соответствии с постановлением Совета министров РБ от 4 апреля 2011 г. «Об утверждении положения о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена», к сдаче экзаменов на получение права управления транспортным средством соответствующей категории допускается лицо, достигшее возраста, установленного Законом «О дорожном движении», и прошедшее подготовку (переподготовку) в учебной организации, сертифицированной в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь. Подтверждающим документом является свидетельство о прохождении подготовки водителя транспортного средства, в том числе свидетельство об окончании обучения в учебной организации, заверенное подписью должностного лица соответствующего компетентного органа, в зоне обслуживания которого находится или находилась учебная организация, а также печатью этого органа.

Для получения более полной информации о возможности сдачи квалификационных экзаменов можно обратиться в экзаменационное подразделение ГАИ по месту жительства, представив имеющиеся у вас документы».

По информации старшего инспектора Кобринского МРЭО ГАИ Степана РАБЧИНСКОГО, для сдачи экзамена на право управления автомобилем необходимо иметь при себе паспорт, квитанцию об оплате услуг ГАИ, а также свидетельство об окончании автошколы, срок действия которого не ограничен.