?

Что разрешено и что запрещено проносить на стадион?

Что разрешено и что запрещено проносить на стадион?

Добавление ответа

Ответы

А
05.09.2018, 19:30

- Охрана правопорядка на футбольных матчах в этом году будет осуществляться силами сотрудников Ленинского РОВД и ОМОНа. Разумеется, на стадионе есть определенный перечень запретов. В частности, запрещено находиться на трибунах в состоянии опьянения; проносить на стадион холодное, огнестрельное, газовое и иное оружие, взрывчатые вещества и пиротехнические средства; проносить алкоголь и пиво в любой таре, а также иные напитки в стеклянной, закрытой посуде; совершать провокационные действия в адрес спортсменов и болельщиков, допускать проявления экстремизма и расизма как в устной форме, так и на баннерах, флагах и другой атрибутике. Согласно правилам стадиона, запрещено также курение на трибунах. Перед входом на стадион будет осуществляться личный досмотр болельщиков и их вещей. Обращаем внимание граждан на то, что проносить крупногабаритные предметы (сумки, большие пакеты) на территорию будет запрещено - на стадионе будут работать камеры хранения.

На январской встрече с главой АБФФ Сергеем Румасом, где присутствовали представители ФК «Динамо-Брест», клуба болельщиков, правоохранительных органов, обсуждались и некоторые возможные новшества, в том числе продажа пива на стадионе, организация «семейного сектора», досмотр фанатской атрибутики. Касательно пива позиция правоохранительных органов не изменилась - вопрос реализации спиртного должен быть решен в строгом соответствии с законодательством. Если городские власти и дирекция стадиона согласуют этот вопрос, возможно, пиво будет продаваться.

А вот идею «семейного сектора» мы полностью поддерживаем и готовы обеспечить более лояльный досмотр для болельщиков с детьми. Здесь пока тоже не принято окончательного решения, где будет располагаться этот сектор, как будет осуществляться вход на него, как будет организована продажа билетов. Рассматривается также вариант организованных детских секторов, на которые будут допускать группы учеников средних школ, гимназий и лицеев города.

Что касается фанатской атрибутики, то в январе шла речь о том, чтобы все баннеры и растяжки согласовывались с городским отделом идеологии. В таком случае милиция не будет принимать решений о том, что разрешить, а что запретить. Но и этот вопрос до конца пока не проработан.

Перед началом каждого сезона мы получим сводные документы на всю атрибутику, в которых четко прописан каждый баннер. Если он есть в списке - проносите. Нет - значит нет.