В Беларуси менее 10 тысяч актуальных случаев коронавируса

Здравоохранение
14:00
10 728 просмотров

Минздрав Беларуси опубликовал официальную статистику по коронавирусу на 10 июля.

С начала эпидемии в Беларуси зафиксировано 64 604 случая коронавируса. Однако большинство из инфицированных уже перенесли заболевание. На сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано только 9 896 актуальных случаев коронавируса. 

Всего в Беларуси насчитывается 54 254 человека, выздоровевших от коронавируса. Только за последние сутки выздоровели и были выписаны из медучреждений 645 пациентов, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

Число новых заражений в последние недели серьезно сокращается. Так, за минувшие сутки было выявлено лишь 193 новых инфицированных. На таком же уровне заболеваемость была в начале апреля, когда в Беларуси была выявлена лишь одна тысяча случаев коронавируса.

Несмотря на сокращение числа зараженных, люди продолжают погибать от коронавируса. Только за минувшие сутки скончались 5 пациентов с подтвержденным COVID-19. Всего в Беларуси насчитывается 454 жертв коронавируса. По информации Минздрава, все погибшие имели хронические заболевания.

В Беларуси продолжают активно проводить тесты на коронавирус. Всего уже проведено 1 111 614 исследований, из них 12 043 – за прошедшие сутки.

Ранее глава Минздрава Владимир Караник рассказал, что в Беларуси за последний месяц в несколько раз снизилось число зараженных коронавирусом и количество пневмоний.