Сотрудник минской гимназии заразился коронавирусом

Здравоохранение
13:49
6 246 просмотров

У одного из сотрудников 5-й гимназии Минска обнаружили коронавирус. Некоторых школьников отправляют на самоизоляцию вместе с родителями.

Об инфицировании сотрудника учреждения образования новым вирусом сообщили родители учеников. По их словам, заболел именно преподаватель, а не другой работник гимназии.

Работники учреждения позвонили родителям тех школьников, которые контактировали с педагогом, и сообщили, что все они должны уйти на самоизоляцию. Если же родители не готовы оставаться с ребенком дома, то его размесят на карантин в медучреждение.   

Также родители учеников рассказали, что у их детей начали брать мазки для анализа на коронавирус еще на выходных. При этом некоторые дети никак не могли контактировать с учителем, так как последние одну-две недели не ходили на занятия.

В Минздраве подтвердили, что у одного из сотрудников гимназии обнаружен коронавирус и учеников отправляют на самоизоляцию вместе с родителями. Однако в ведомстве не уточнили, на какой именно должности работает инфицированный.

Также стало известно, что в Витебске коронавирусом заразился один из актеров театра.