В Беларуси выявлен 51 случай коронавируса

Здравоохранение
11:50
5 876 просмотров

Министерство здравоохранения сообщило, сколько в Беларуси пациентов с коронавирусом и как чувствуют себя зараженные.

В Беларуси число выявленных случаев заражения коронавирусом достигло 51. По состоянию на 8:00 утра 18 марта клинические признали коронавирусной инфекции имеют лишь 9 пациентов. Кроме того, 37 человек находятся под контролем медиков, так как лабораторные тесты выявили у них наличие РНК COVID-19, однако никаких симптомов болезни у них нет.

Уже 5 человек в Беларуси полностью вылечили от коронавируса. Все они выписаны из медучреждений. Еще троих медки готовят к выписке и проводят повторные лабораторные обследования.

Большинство пациентов в Беларуси заразились коронавирусом в других странах. Всего зафиксировано 17 завозных случаев коронавируса. Последние четыре – из Испании, Франции, Германии и Санкт-Петербурга. Остальные пациенты заразились коронавирусом, так как находились в числе контактов первого уровня.

Медицинское наблюдение ведется за 1 960 гражданами, которые побывали в неблагополучных странах. Двухнедельное наблюдение завершено за почти 2 700 прибывшими в Беларусь.

Минздрав также принял решение оптимизировать медучреждения для борьбы с коронавирусом. Заблаговременные меры приняты во всех регионах, вплоть до центральных районных больниц. 
А вот материал на тему того к чему может привести паника, короновирус и мировой кризис