Госпитализирован бывший президент США Билл Клинтон

Здоровье
08:46
30 139 просмотров

Бывший президент США Билл Клинтон 12 октября был госпитализирован в медицинский центр Калифорнийского университета.

Об этом сообщил телеканал CNN. У 75-летнего Клинтона сепсис – заражение крови. Сначала у экс-президента началась инфекция мочевыводящих путей, которая после проникла в кровеносную систему.

Клинтона лечат антибиотиками. Организм хорошо реагирует на терапию, так как болезнь выявили на ранней стадии.

«Он идет на поправку, находится в хорошем расположении духа и благодарен докторам, медсестрам и персоналу за отличный медицинский уход», – написал представитель экс-президента Анхель Уренья в Twitter.

Медики надеются, что вскоре смогут выписать Клинтона из больницы. Сейчас он находится в реанимации, но не из-за критического состояния. Это было сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и личную неприкосновенность бывшего американского лидера.

«Число белых кровяных телец у него снижается, он хорошо реагирует на антибиотики <...>. Мы надеемся, что скоро сможем отпустить его домой», – сообщили врачи Клинтона.

Сотрудники медицинского центра Калифорнийского университета постоянно находятся на связи с командой врачей Клинтона из Нью-Йорка, в том числе и его кардиологом. Дело в том, что ранее политик перенес операцию на сердце.

Напомним, Клинтон – 42-президент США. Он возглавлял страну с 1993 по 2001 год и стал одним из самых популярных американских лидеров. В конце его правления уровень поддержки составлял 66%.