Лукашенко заявил о живом интересе к поправкам в Конституцию Беларуси

Закон
12:01
27 376 просмотров

Предложенные поправки в Конституцию Беларуси вызвали живой интерес.

Такое мнение сегодня высказал Александр Лукашенко на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений Конституции. На встрече должны обсудить предложения и замечания граждан по поправкам.

Обсуждение изменений в Конституцию в Беларуси идет уже более трех недель. Лукашенко докладывают о том, что они вызвали живой интерес в обществе. Сам белорусский лидер придерживается такого же мнения.

«Процесс изменения Конституции и предстоящий референдум вызывают интерес у наших людей. Это естественно. В диалоге участвуют все группы и слои населения… Вякают и наши оппоненты. Я не ошибаюсь. Именно вякают. У меня анализ полностью всех их заявлений. Они плетутся в хвосте, подхватывают любой тезис, любую запятую и начинают ее не то критиковать, не то опровергать. Но то, что у них там творится, не поддается критике. Сейчас они уже отошли от своего главного лозунга – "Перамены, перамены!», – заявил глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что естественный процесс перемен нужно начинать как цивилизованные и грамотные люди. По его мнению, в основе всех изменений должна лежать Конституция.

«Можно совершить перемены таким образом, что будет хуже, чем в Казахстане, – будет как в Украине. Поэтому все должно быть планомерным», – высказался белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что нужно стараться учиться не на своих, а на чужих ошибках. Также, по его мнению, опыт нужно извлекать из положительного у друзей, соседей и врагов.

Ранее Лукашенко рассказал, что референдум по Конституции пройдет во второй половине февраля.