ВСУ готовят крупное наступление в районе Запорожской АЭС

Война
20:40
203 479 просмотров

Украина готовится пойти с наступлением на Запорожскую область, которая частично находится под контролем российских войск.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил член главного совета пророссийской военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, «боевики Зеленского продолжают заниматься ядерным терроризмом».

Рогов утверждает, что наступление планируется в районе ЗАЭС и переправ, которые находятся чуть восточнее станции. По его словам, Вооруженные силы Украины уже перебрасывают к линии фронта в Запорожской области американские реактивные системы залпового огня HIMARS и гаубицы M777.

Пророссийский чиновник заявил, что руководят операцией по наступлению в Запорожской области специалисты из Великобритании, а представители США – в чуть меньшей степени.

«По сути, с нами сейчас на территории области воюют натовцы в виде англосаксов, но руками наших бывших сограждан, которых убедили, что они вовсе не русские», – высказался член ВГА.

В то же время Рогов не стал рассказывать, откуда у него такая информация. Также он не привел никаких доказательств своей версии. Однако ВСУ и правда сейчас ведут контрнаступление в Харьковской и Херсонской областях, но в каком направлении они ударят дальше – пока что не ясно.