Володин заявил, что действия Киева вынуждают Россию продолжать специальную военную операцию

Война
16:01
186 770 просмотров

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил на заседании парламента, что преступные действия украинских властей вынуждают Россию не останавливаться на границах ЛНР и ДНР и продолжать специальную военную операцию.

"Украина превратилась в террористическое государство. Их президент возглавляет преступный режим. Нам надо делать все для того, чтобы успешно была завершена СВО", – заявил Володин, согласившись с репликой депутата от КПРФ Сергея Обухова.

Володин пообещал очень жесткий ответ на участившиеся обстрелы ВСУ российской территории.

"Что касается их действий, конечно, они носят преступный характер. И ответ будет очень жестким… Поэтому они сами ведут все к тому, чтобы наши войска не останавливались у границ ЛНР и ДНР. Потому что удары наносятся с территории Харьковской области, других регионов", – отметил Володин.

Спикер Госдумы также заметил, что страны Запада поставляют Украине оружие с целью затянуть конфликт на территории страны.

"Для них граждане Украины – расходный материал. Поставляют оружие с целью затянуть вооруженный конфликт. Поэтому когда речь начинают заводить, как мы видим, задачу и когда все это закончится. Закончится, в том числе, тогда, когда перестанут наносить удары по нашим мирным городам и селам", – добавил Володин.

Ранее мы писали, что губернатор Курской области сообщил об утренних обстрелах населенных пунктов региона.