Военкор РФ Симонов: бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют подземные шахты завода «АЗОМ» в Артемовске

Война
00:58
103 279 просмотров

Российский военный корреспондент Александр Симонов сообщил в своем Telegram-канале о начале штурма бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» подземных шахт Артемовского завода по обработке металлов («АЗОМ»).

Военкор РФ, а также специалист по военно-политической активности НАТО и стран Запада Симонов сообщил об этом в воскресенье вечером, 12 марта.

«Бойцы ЧВК «Вагнер» начали штурм подземной части «бахмутской азовстали». Прямо сейчас штурмовики зашли в подземные коммуникации «Артемовского завода обработки металлов» и пробиваются в шахту», – написал военкор.

Военкор отметил, что бои идут на глубине до 320 метров.

ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов». основанное в 1954 году, является одним из ведущих предприятий металлургии Украины. Завод выпускает более тысячи типоразмеров изделий из ста марок металлов на основе меди, никеля, цинка. 

Ранее российский бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил об очень тяжелой обстановке в Артемовске. Он отметил, что войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) постоянно пополняются новыми военнослужащими.