Боец ЧВК «Вагнер»: украинские бойцы применяют дроны-камикадзе в боях за Артемовск в ДНР

Война
14:44
233 815 просмотров

Бойцы Вооруженных сил Украины применяют дроны-камикадзе в боях за Артемовск (украинское название Бахмут) в Донецкой Народной Республике.

Об этом рассказал в воскресенье, 12 марта, боец ЧВК «Вагнер». Его слова передает РИА Новости.

Доказательством этих слова послужили снимки сбитого беспилотника, которые бойцы группы «Вагнер» показали корреспондентам российского агентства. 

«Гражданские FPV дроны снаряжают самодельными взрывными устройствами и используют их в качестве барражирующих боеприпасов», – заявил боец.

Он уточнил, что стоимость такого беспилотника около 35 тысяч российских рублей – это примерно 460 долларов. По его словам, относительно невысокая цена за дроны позволяет Киеву массово отправлять их на фронт, поэтому их становится все больше.

Российский военнослужащий добавил, что военные ВСУ в основном при помощи беспилотников штурмуют группы людей, которые эвакуируют раненых либо подвозят продукты и боеприпасы на линию фронту. 

Ранее сообщалось, что спецназ России впервые применил автоматические дроны-камикадзе при штурме ВСУ. Новая разведывательно-ударная система с малыми беспилотниками-камикадзе способна полностью автоматически выбирать маршрут к цели поражения.