Пригожин заявил о тяжелой обстановке в Артёмовске из-за постоянного пополнения резервов ВСУ

Война
22:49
38 741 просмотр

Российский бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил об очень тяжелой обстановке в Артемовске (украинское название Бахмут) в Донецкой Народной Республике.

Он отметил, что войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) постоянно пополняются новыми военнослужащими.

«На Бахмуте обстановка тяжелая, очень тяжелая, противник грызется за каждый метр, и чем ближе мы к центру города, тем тяжелее бои, тем больше артиллерия работает по нам, тем больше танков», – заявил Пригожин, слова которого приводятся в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

Бизнесмен подчеркнул, что российские бойцы продвигаются вперед и «славу русского оружия не посрамят».

По словам Пригожина, войска ВС России находятся под Артемовском– в 1,2 км от административного центра. Глава ЧВК «Вагнер» напомнил о подготовке украинской армии к контрнаступлению в районе города и подтвердил, что они отрабатывают соответствующие маневры. 

Военкор РФ Руденко сообщил, что бойцы России ликвидировали группу иностранных наемников у Артёмовска в ДНР. Он заявил, что ВСУ столкнулись со сложной ситуацией – российские бойцы взяли под свой контроль последнюю крупную магистраль вокруг Бахмута и, таким образом, оставили украинские войска полагаться в снабжении своих войск на поврежденные сельские дороги.

11 марта сообщалось, что российские войска перерезали последний путь снабжения ВСУ в Артемовске. Бойцы частной военной компании «Вагнер» подобрались к единственной трассе, по которой украинским военным в городе поставляли продовольствие и боеприпасы.