Российские войска перерезали последний путь снабжения ВСУ в Артемовске

Война
19:06
137 915 просмотров

Последняя дорога снабжения группировки Вооруженных сил Украины в Артемовске (Бахмуте) оказалась под контролем российских сил.

Об этом сообщили авторы телеграм-канала «Военкоры русской весны». По их данным, бойцы частной военной компании «Вагнер» подобрались к единственной трассе, по которой украинским военным в городе поставляли продовольствие и боеприпасы.

Утверждается, что вагнеровцы практически полностью перерезали этот путь снабжения ВСУ, взяв его под огневой контроль. Теперь украинские военные вынуждены использовать проселочные дороги, поставки по которым затруднены из-за весеннего паводка и разлива.

Российские военкоры заявляют, что теперь украинские военные в Артемовске оказались в критической ситуации, так как ожесточенные бои продолжаются, а запасы сейчас пополнить будет крайне проблематично.

Об успехах ЧВК «Вагнер» в Артемовске сообщает и британская военная разведка. По ее данным, теперь река в центре города Бахмутка определяет линию фронта, так как за последние четыре для вагнеровцы взяли под контроль большую частью города.

Тем не менее, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский опять посетил Артемовск и вновь заявил, что оборона города необходима для весеннего контрнаступления украинской стороны. Ранее сообщалось, что оно может начаться через два месяца.