Тодд: следующей целью Путина станет ослабление НАТО

Мнения
18:51
286 302 просмотра

Французский историк Эммануэль Тодд еще в 1976 году предсказал развал СССР. Сейчас же он дал прогноз относительно следующей цели президента России Владимира Путина после завершения войны на территории Украины.

В эфире YouTube-канала газеты Le Figaro историк заявил, что это США подтолкнули Россию к началу военных действий в Украине, так как начали помогать украинцам и вооружать их. На его взгляд, Запад недооценил силы России.

«У России есть хорошие шансы выйти из этой ситуации победителем… Сейчас русские делают все, чтобы остановить НАТО, но люди на Западе просто не видят масштаб всей проблемы», – заявил историк.

Тодд считает, что Запад еще может серьезно пожалеть об украинской авантюре, так как следующей целью Кремля, вероятно, будет именно ослабление НАТО. Историк напомнил, что американские неоконсерваторы надеялись уничтожить экономику России с помощью введения масштабных и массовых санкций, однако ожидаемого краха так и не произошло.

«Случилось обратное, и мы видим, что Россия сопротивляется лучше, чем мы могли представить», – указал эксперт.

Параллельно американской и европейской промышленности уже не хватает мощностей по производству вооружений, которые нужно постоянно поставлять Украине, чтобы она могла устоять в противостоянии с Россией.

Ранее сообщалось, что Запад обеспокоен неэффективностью санкций против России.