National Review: Запад готовится к разделу Украины надвое после завершения войны

Война
07:35
199 839 просмотров

Западные сценарии готовятся к разделу Украины на две части в качестве сценария финала конфликта с Россией.

Об этом пишет обозреватель Ноа Ротман для издания National Review. По его данным, США и их союзники собираются завершить российско-украинский конфликт разделом Украины на две части в ходе мирных переговоров.

Ротман считает, что энтузиазм Запада в отношении поддержки Украины будет постепенно угасать и в итоге правительство Владимира Зеленского поставят перед свершившимся фактом.

«В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников», – звучит текст статьи.

Автор материала указывает, что ВСУ не смогут выйти на границы Украины 1991 году, а возможные операции по возвращению Донбасса и Крыма обойдутся чрезмерно дорого для США и Европы, так как для контрнаступления нужно огромное число боеприпасов и военной техники, в том числе поддержка с воздуха и доступ к иностранным разведданным.

Что касается России, то страна не собирается возвращать взятые территории обратно. В итоге самым реалистичным сценарием завершения войны Ротман считает раздробление Украины по итогам дипломатических переговоров.

Однако, если США, Германии и Франции будет проще согласится с таким развитием событий, то решение о существовании дестабилизированного государства на границе НАТО значительно тяжелее дастся Польше и странам Прибалтики.

Ранее пророк из Индии предсказал завершение войны и будущее России.